Leider müssen wir wegen des Corona-Virus unser Angebot stark einschränken

Die Tagesstätte bleibt bis auf Weiteres geschlossen.

 

Der Sozialpsychiatrische Dienst

bietet nur noch Beratungen und Begleitung über Telefon an.

 

Bei psychiatrischen Notfällen bitte über die Rettungsleitstelle gehen.

Wir können im Moment keine Hausbesuche mehr machen!

 

Allen Menschen, denen die Einsamkeit zu schaffen macht, raten wir, möglichst viel Kontakt per Telefon, Mail, Skype zu halten.

 

Wir sind telefonisch und per Mail erreichbar und hören den Anrufbeantworter ab und melden uns zeitnah.

 

Waltraud Riek       07351-34951201  riek@gpz-biberach.de

Daniela Fiedler     07351-34951207  fiedler.d@gpz-biberach.de

Norbert Jung         07351-34951203 jung.n@gpz-biberach.de

Markus Kretz         07351-34951205 kretz@gpz-biberach.de

Bettina Oswald      07351-34951202 oswald@gpz-biberach.de

Carina Zick            07351-34951204 zick.c@gpz-biberach.de

 

Wir wüschen allen, dass Sie gesund bleiben und falls Sie erkranken, einen milden Verlauf.

Falls Sie erkrankt sind und keine Verwandten, Freunde oder Nachbarn haben, die Sie versorgen können, dürfen Sie sich bei uns melden. Wir werden dann versuchen, eine Notversorgung zu organisieren.

Wichtige Informationen zu Corona Virus
Informationen_über_das_Coronavirus_[leic
Adobe Acrobat Dokument 376.2 KB